zur Startseite zur Hauptnavigation zum Hauptinhalt zum Kontaktformular
Zihler Architekten + Planer AG
Zihler Architekten + Planer AG
Ramelenstrasse 1
4622 Egerkingen, CH
+41 62 388 99 00
architektur@zihler.ch
Keine Einträge gefunden

Team

zihler az team
Adrian Zihler
Geschäftsführer, Dipl. Architekt FH, Wirtschaftsingenieur STV, Raumplanung NDS HTL
a.zihler@zihler.ch

«Für Adrian gibt es immer eine noch bessere Variante. Er ist der unermüdliche Perfektionist im Büro. Dieser Leidenschaft kann er auch auf dem Golfplatz nachkommen: Der nächste Schlag wird bestimmt noch besser!»

zihler iz team
Irène Zihler
Marketing/Administration, Wirtschaftsdiplom ifks, Div. NCS und kt.color Farbseminare
i.zihler@zihler.ch

«Irènes Arbeitsplatz ist der farbigste. Zahlreiche Farbkarten und Musterproben liegen auf ihrem Schreibtisch verteilt. Ihre Begeisterung für Farben und Materialien ist vielfältig. Irgendein Kreativ-Projekt liegt auch im heimischen Atelier immer auf dem Tisch.»

zihler ar team
Adrian Rütimann
Bauleiter, Dipl. Bauleiter
a.ruetimann@zihler.ch

«Auf der Baustelle hält er das Zepter in der Hand. Nichts entgeht seinen Augen. Und wenn er selbst den Besen in die Hand nehmen muss: Ordnung muss sein! Und überhaupt – er macht alles mit Leidenschaft: Arbeiten, Kochen, Fasnacht, Garten...»

zihler nm team
Norbert Muri
Bauleiter, Techniker HF Bauplanung Hochbau
n.muri@zihler.ch

«Norbert ist der Mann der Stunde, wenn es um Machbarkeitsstudien geht. Er beherrscht das Spiel mit den Flächen (wie Tetris) und liebt die dazugehörigen Berechnungen. Der Blick für freie Flächen hilft ihm sicher auch bei seinem Hobby als Unihockey-Goali und Junioren-Trainer.»

zihler jn team
Jasmin Nussbaumer
Projektierung, Technikerin HF Bauplanung Architektur
j.nussbaumer@zihler.ch

«Jasmin ist unsere Ordnungsspezialistin im EDV-System. Ihr geht die Arbeit nie aus! Wie zu Hause auf dem Bauernhof. Es gibt immer etwas zu tun. Und wenn jemand ein Schnäppchen im WEB sucht – Jasmin findet es garantiert mit drei Klicks!»

zihler fh team
Fabienne Hurschler
Projektierung, Zeichnerin Fachrichtung Architektur (ZFA) in Ausbildung zur Technikerin HF
f.hurschler@zihler.ch

«Sie ist die Meisterin im CAD! Sie kann dem CAD fast alles entlocken und behält selbst in hektischen Zeiten die Planübersicht. Fabienne zeigt auch privat ihr planerisches Geschick. Es gibt (fast) nichts, was sie nicht perfekt organisiert bekommt.»

zihler lz team
Larissa Zihler
Projektierung, Zeichnerin Fachrichtung Architektur (ZFA)
l.zihler@zihler.ch

«Bauen im Kleinformat war schon immer ihr „Ding“. Larissa baut die schönsten Architekturmodelle! Da gehört das Grundriss-Knobeln natürlich dazu. Privat kommt Larissa (leider) an keiner Grünpflanze vorbei.»